宏观经济 |
第1名:安信证券 研究团队(高善文、莫倩、尤宏业、高伟栋);第2名:国泰君安 研究团队(姜超、王虎、吕春杰、汪进);第3名:申银万国 李慧勇;第4名:中信证券 研究团队(诸建芳、孙稳存);第5名:中银国际 程漫江;入围奖:中金公司 研究团队(彭文生、孙淼玲);入围奖:东方证券 闫伟 |
策略研究 |
第1名:安信证券 研究团队(程定华、范妍、诸海滨);第2名:兴业证券 研究团队(张忆东、吴峰、李彦霖);第3名:瑞银证券 陈李 ;第4名:华泰联合 研究团队(穆启国、冯伟、姚卫巍、冶小梅、刘湘宁);第5名:申银万国 研究团队(凌鹏、刘莹、李鹏);入围奖:中银国际 研究团队(张戬、张腾、卜滇南);入围奖:研究团队(黄海洲、侯振海、常宇亮、李志勇、汪超、王慧) |
金融工程及衍生品研究 |
第1名:国信证券 研究团队(葛新元、董艺婷、戴军、焦健、阳璀、周琦、黄志文、康亢、徐左乾);第2名:申银万国 研究团队(提云涛、杨国平、刘敦、朱岚、袁英杰、马骏、刘均伟、蒋俊阳);第3名:华泰联合 研究团队(王红兵、谢江、曹力、杨戈);第4名:中信证券 研究团队(严高剑、马坚、林小驰、林晓明);第5名:国泰君安 研究团队(蒋瑛琨、吴天宇、何苗、杨喆、刘富兵);入围奖:广发证券 研究团队(罗军、胡海涛);入围奖:国金证券 范向鹏 |
债券研究 |
第1名:中金公司 研究团队(徐小庆、张继强、姬江帆、陈健恒、徐寒飞、许艳、李一硕);第2名:申银万国 研究团队(屈庆、唐玲娟);第3名:国泰君安 研究团队(姜超、陈岚、黄纪亮);第4名:中投证券 研究团队(何欣、申俊华、王纯、覃圣尧);第5名:华泰联合 研究团队(林朝晖、徐莹莹);入围奖:中信建投 研究团队(黄文涛、胡艳妮);入围奖:安信证券 研究团队(景晓达、万玮) |
农林牧渔 |
第1名:中信证券 研究团队(毛长青、施亮);第2名:齐鲁证券 谢刚;第3名:申银万国 赵金厚;入围奖:华泰联合 研究团队(蒋小东、吴晓丹);入围奖:中金公司 袁霏阳 |
食品饮料 |
第1名:申银万国 童驯;第2名:中信证券 黄巍;第3名:国泰君安 研究团队(胡春霞、林园远);第4名:招商证券 朱卫华;第5名:中银国际 刘都;入围奖:中金公司 研究团队(袁霏阳、孙轶佳);入围奖:银河证券 研究团队(董俊峰、郭怡娴) |
纺织和服饰 |
第1名:招商证券 研究团队(王薇、张永为);第2名:中信证券 研究团队(李鑫、鞠兴海、汪蓉);第3名:光大证券 李婕;入围奖:中金公司 研究团队(郭海燕、黄芳);入围奖:东方证券 施红梅 |
造纸印刷 |
第1名:申银万国 周海晨;第2名:东方证券 郑恺;第3名:中信证券 朱佳;入围奖:国泰君安 王峰;入围奖:国金证券 万友林 |
煤炭开采 |
第1名:招商证券 研究团队(卢平、王培培);第2名:申银万国 詹凌燕;第3名:华泰联合 研究团队(陈亮、唐宗辰);入围奖:中银国际 研究团队(刘志成、唐倩、沈涛);入围奖:兴业证券 刘建刚 |
石油化工 |
第1名:中信证券 研究团队(殷孝东、黄莉莉);第2名:海通证券 邓勇;第3名:申银万国 周小波;入围奖:中金公司 关滨;入围奖:中银国际 刘志成 |
基础化工 |
第1名:兴业证券 研究团队(郑方镳、毛伟);第2名:申银万国 周小波;第3名:中银国际 研究团队(倪晓曼、苏文杰);第4名:光大证券 研究团队(程磊、张力扬、王席鑫);第5名:中金公司 高峥;入围奖:中信证券 刘旭明(现供职于国信证券);入围奖:华泰联合 研究团队(肖晖、李辉) |
电子 |
第1名:中金公司 赵晓光;第2名:招商证券 张良勇;第3名:中信证券 林振民;入围奖:国泰君安 魏兴耘;入围奖:兴业证券 刘亮 |
非金属类建材 |
第1名:国泰君安 韩其成;第2名:中信证券 研究团队(曾豪、杨涛、潘建平);第3名:光大证券 陈浩武;第4名:华泰联合 研究团队(周焕、鲍雁辛);第5名:中信建投 研究团队(田东红、韩梅、郑军);入围奖:申银万国 研究团队(王丝语、张圣贤);入围奖:中银国际 李攀 |
钢铁 |
第1名:齐鲁证券 研究团队(笃慧、周涛);第2名:广发证券 冯刚勇;第3名:招商证券 张士宝;第4名:中金公司 研究团队(罗炜、丁玥);第5名:华泰联合 研究团队(赵湘鄂、陈雳);入围奖:中信证券 研究团队(周希增、李宏亮);入围奖:国信证券 研究团队(郑东、秦波) |
有色金属 |
第1名:国信证券 彭波;第2名:中银国际 乐宇坤;第3名:华泰联合 研究团队(叶洮、张勇、刘晓、王茜);第4名:申银万国 研究团队(叶培培、郭鹏);第5名:安信证券 衡昆;入围奖:国泰君安 桑永亮;入围奖:瑞银证券 林浩祥 |
家电、休闲品和奢侈品 |
第1名:中信证券 研究团队(胡雅丽、廖欣宇);第2名:国信证券 王念春;第3名:中金公司 研究团队(郭海燕、黄文倩);入围奖:国金证券 王晓莹;入围奖:广发证券 研究团队(袁浩然、王俊爽) |
汽车和汽车零部件 |
第1名:中信证券 研究团队(李春波、许英博);第2名:中银国际 研究团队(胡文洲、王玉笙);第3名:招商证券 汪刘胜;第4名:广发证券 研究团队(杨华超、黎韦清、汤俊);第5名:华泰联合 研究团队(姚宏光、黄未樵);入围奖:平安证券 研究团队(余兵、王德安);入围奖:申银万国 姜雪晴 |
机械 |
第1名:招商证券 刘荣;第2名:中信证券 研究团队(郭亚凌、薛小波、张霆、杨绍辉);第3名:中银国际 研究团队(胡文洲、许民乐、史祺、罗丹);第4名:国金证券 董亚光;第5名:海通证券 研究团队(龙华、舒灏);入围奖:申银万国 研究团队(李晓光、黄夔);入围奖:国泰君安 研究团队(吕娟、王帆) |
电力设备 |
第1名:安信证券 黄守宏;第2名:广发证券 韩玲;第3名:华泰联合 王海生;第4名:中信证券 杨凡;第5名:齐鲁证券 刘江啸;入围奖:国金证券 张帅;入围奖:瑞银证券 研究团队(牟其峥、谷琦彬) |
医药生物 |
第1名:申银万国 研究团队(罗鶄、娄圣睿);第2名:中投证券 周锐;第3名:招商证券 研究团队(李珊珊、徐列海);第4名:国信证券 研究团队(贺平鸽、丁丹);第5名:国金证券 研究团队(李敬雷、李龙俊、黄挺);入围奖:兴业证券 王晞;入围奖:中信证券 李朝 |
电力、煤气及水等公用事业 |
第1名:招商证券 彭全刚;第2名:中信证券 研究团队(吴非、王海旭);第3名:国金证券 赵乾明;入围奖:海通证券 研究团队(陆凤鸣、白瑜);入围奖:中银国际 研究团队(姚圣、沈涛、罗丹) |
建筑和工程 |
第1名:中信证券 杨涛;第2名:国泰君安 韩其成;第3名:民生证券 王小勇;入围奖:中银国际 李攀;入围奖:国金证券 唐笑 |
交通运输 |
第1名:兴业证券 研究团队(曾旭、纪云涛、王爽、朱峰);第2名:国信证券 研究团队(郑武、陈建生、岳鑫);第3名:中金公司 研究团队(杨鑫、任重、聂迪中);入围奖:国金证券 研究团队(黄金香、李光华);入围奖:中银国际 杜建平 |
通信 |
第1名:光大证券 周励谦;第2名:中金公司 陈昊飞;第3名:中信建投 戴春荣;入围奖:东方证券 周军;入围奖:国金证券 陈运红 |
计算机 |
第1名:国金证券 易欢欢;第2名:申银万国 研究团队(尹沿技(现供职于民生证券)、万建军、李晶(现供职于民生证券));第3名:国泰君安 研究团队(魏兴耘、袁煜明);第4名:海通证券 陈美风;第5名:中信证券 张新峰;入围奖:广发证券 惠毓伦;入围奖:国信证券 段迎晟 |
批发和零售贸易 |
第1名:中金公司 研究团队(郭海燕、钱炳);第2名:海通证券 研究团队(路颖、潘鹤、汪立亭)
;第3名:中银国际 研究团队(刘都、刘会明);第4名:中信证券 研究团队(赵雪芹、胡维波、姜娅);第5名:光大证券 唐佳睿;入围奖:广发证券 欧亚菲;入围奖:华泰联合 耿邦昊 |
银行 |
第1名:中信证券 研究团队(朱琰、肖斐斐、程桯、王一峰);第2名:国泰君安 研究团队(伍永刚、邱冠华)
;第3名:中金公司 研究团队(毛军华、罗景);入围奖:中银国际 研究团队(袁琳、孙鹏、尹劲桦);入围奖:国信证券 研究团队(邱志承、黄飙、谈煊) |
非银行金融机构 |
第1名:华泰联合 研究团队(李聪、张黎);第2名:国信证券 研究团队(邵子钦、童成墩、田良);第3名:招商证券 研究团队(罗毅、洪锦屏);入围奖:中信建投 魏涛;入围奖:安信证券 杨建海 |
房地产 |
第1名:国泰君安 研究团队(孙建平、李品科);第2名:中信证券 陈聪;第3名:申银万国 殷姿;第4名:广发证券 研究团队(赵强、沈爱卿、徐军平);第5名:华泰联合 研究团队(鱼晋华、周雅婷);入围奖:中银国际 田世欣;入围奖:中金公司 研究团队(白宏炜、宁静鞭) |
社会服务业 |
第1名:中信证券 研究团队(赵雪芹、姜娅);第2名:东方证券 杨春燕;第3名:中银国际 冯雪;入围奖:国金证券 毛峥嵘;入围奖:兴业证券 刘璐丹 |
传播与文化 |
第1名:招商证券 赵宇杰;第2名:申银万国 万建军;第3名:中信证券 皮舜;入围奖:中银国际 冯雪;入围奖:中金公司 研究团队(金宇、钟文明、余晚婷) |
中小盘 |
第1名:中信证券 研究团队(唐川、揭力、张帆);第2名:申银万国 研究团队(王华、赵隆隆、姚立琦、高媛);第3名:中信建投 研究团队(张朝晖、宁乔);入围奖:光大证券 石磊;入围奖:安信证券 研究团队(张龙、彭倩) |
金牌领队 |
第1名:申银万国 陈晓升;第2名:中信建投 周金涛;第3名:中信证券 徐刚 |
最具影响力研究机构 |
第1名:中信证券;第2名:申银万国;第3名:中金公司;第4名:中银国际;第5名:安信证券 |
进步最快研究机构 |
第1名:华创证券;第2名:瑞银证券;第3名:民生证券 |
最具独立性研究机构 |
第1名:申银万国;第2名:中银国际;第3名:安信证券 |
最具创新能力研究机构 |
第1名:东方证券;第2名:中银国际;第3名:华创证券 |
金牌销售服务团队 |
第1名:中信证券;第2名:中银国际;第3名:国泰君安;第4名:申银万国;第5名:中金公司 |
进步最快销售服务团队 |
第1名:中银国际;第2名:华创证券;第3名:东方证券 |
深广地区金牌销售服务经理 |
第1名:国泰君安 销售团队(刘宇华、张茜萍、吴卓雅、蔡虹、陈诗泓);第2名:招商证券 销售团队(周婕、李觅、周文);第3名:中银国际 陈惠华;第4名:中金公司 销售团队(郭红梅、黄峻敏、吕冀、吴姗、陈炽斌);第5名:广发证券 销售团队(周文琦、吴丹、喻银军) |
北京地区金牌销售服务经理 |
第1名:兴业证券 销售团队(韩吟华、朱圣诞);第2名:安信证券 销售团队(马正南、李昕、潘冬亮);第3名:中信证券 销售团队(骆鹏飞、温平丽、郭茜、关薇、李灏、鲁雪、熊彬);第4名:国信证券 销售团队(焦戬、原祎);第5名:广发证券 销售团队(李靖、吕丙风) |
上海地区金牌销售服务经理 |
第1名:兴业证券 销售团队(邓亚萍、盛英君、姜洋);第2名:中信证券 销售团队(沈宇飞、孙超、霍瑗清、黄涛、陈佳春、冷小梅、唐毅、方家璎、谢志民、戴茂戎、郑飞、曾礼仪);第3名:中银国际 赵梅;第4名:国泰君安 销售团队(陈怡、华桄、王喆、周娟、朱颖、奚怿之、王国刚);第5名:瑞银证券 销售团队(余思维、陈扬、刘晓萌) |
金牌会议举办人 |
第1名:中信证券;第2名:申银万国;第3名:中银国际 |
金牌路演和客户访问人 |
第1名:中信证券;第2名:中银国际;第3名:申银万国 |
本土金牌研究团队 |
第1名:中信证券;第2名:申银万国;第3名:招商证券;第4名:中金公司;第5名:国泰君安 |